|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
6704
юристов
130945
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Калачинск
Михаил
26.11.2012 в 13:07
Россия, г. Калачинск | Вопросов: 12

На данный момент взял выписку из ЕГРП, но в ней этот дом за колхозом не зарегистрирован в БТИ сведений о нем нет никаких

Я проживаю в колхозном доме 20 лет. Заключил договор найма жилого помещения с колхозом. Дом двухквартирный и часть дома стоит на моем земельном участке есть свидетельство на землю в бессрочное пользование от 6 июня 1992 года получил межевой план на этот участок. На данный момент взял выписку из ЕГРП, но в ней этот дом за колхозом не зарегистрирован в БТИ сведений о нем нет никаких? Могу ли я потребовать от колхоза оплату за аренду земли на которой он стоит и как это сделать?

vip  номер вопроса №2034054
прочитан 156 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Договор найма жилого помещения, Право собственности на земельный участок, Земельный участок под жилым домом,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 557 | ответов: 43 091

    Уважаемый Михаил, г.Калачинск !

    Рекомендую вам более внимательно ознакомиться с Документом "О бессрочном пользовании земельным участком", т.к. вероятней всего он называется АКТОМ "О бессрочном пользовании земельным участком".

    Но в любом случае как бы данный документ НЕ назывался, вы НЕ являетесь Собственником данного Земельного участка.

    Поэтому я рекомендую вам обратиться в ФРС РФ субъекта с данным Актом и зарегистрировать Право собственности на данный Земельный участок.

    Кроме того, вы имеете Право зарегистрировать Право собственности только на прилегающую часть данного Земельного участка, а часть Земельного участка под жилым домом в любом случае НЕ входит в площадь вашего Земельного участка, поэтому для взимания арендной платы законных оснований НЕ имеется.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 26.11.2012г

    13:27 моск.

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Данилов Игорь Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 175 | ответов: 419

    Добрый день Михаил. Регистрируйте право собственности на земельный участок и обращайтесь в суд с иском о признании Вас собственником дома в силу приобретательной давности. Об арендной плате за землю от колхоза забудьте, нет таких оснований.

    С уважением, Игорь Данилов

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Михаил, г. Калачинск
Михаил
26.11.2012 в 14:30
Россия, г. Калачинск | Вопросов: 12

Нет у меня свидетельство о государственной регистрации права

Управление Федеральной регистрационной службы.

Свидетельство на право собственности на землю о чем в ЕГРП зарегистрировано

vip  номер вопроса №2038743
Теги: Свидетельство о государственной регистрации права, Свидетельство о государственной регистрации, Право собственности на землю,
  • Стрикун Галина Владимировна на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 663 | ответов: 97 106

    Если нет юридического собственника дома . то не с кем и договор заключать.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0