Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 132 251
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ирина, г. Ярославль
Ирина
23.11.2012 в 16:33
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 36

Регистрация земельного участка без межевания

Можно оформить гос регистрацию земельного участка который получен в 1992 году на сына без межевания, после чего переоформить на мать уже с межеванием? И какие для этого нужны документы? И обязательное нужно присутствие сына если он оформил доверенность?

номер вопроса №2034077
прочитан 41 раз
Регистрация земельного участка без межевания Теги: Право собственности на земельный участок, Государственная регистрация права собственности, Государственная пошлина за государственную регистрацию, Заявление о государственной регистрации права, Органы местного самоуправления, Собственность на земельный участок, Право на земельный участок,

1 ответ на вопрос по теме "Регистрация земельного участка"

  • Юрист Куричева Лилия Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 105 | ответов: 230

    Здравствуйте Ирина

    С 1 сентября 2006 года вступил в силу Федеральный закон от 30.06.2006 № 93-ФЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества",межевание делать необязательно.

    .Перечень документов,

    необходимых для государственной регистрации в упрощенном порядке прав граждан на земельные участки.

    На государственную регистрацию представляются:

    1. Заявление о государственной регистрации права собственности на земельный участок.

    2. Документы, удостоверяющие личность заявителя или уполномоченного им (ими) на то лица при наличии у него нотариально удостоверенной доверенности.

    3. Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины за государственную регистрацию права собственности на земельный участок.

    4. Право устанавливающие документы.

    В качестве право устанавливающего документа для государственной регистрации прав на земельные участки может быть представлен один из указанных документов:

    - акт о предоставлении земельного участка, изданный органом государственной власти или органом местного самоуправления в пределах его компетенции и в порядке, установленном законодательством, действовавшим в месте издания такого акта на момент издания. Акт о предоставлении земельного участка представляется на государственную регистрацию в двух экземплярах - копиях.

    Если у вас имеется доверенность присутствие сына необязательно.

    Желаю вам удачи.

    Спасибо большое за полноценый и более понятный ответ на поставленый очень благодарны..

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы