Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

ПОЛНОЦЕННЫЙ ежегодный отпуск перед декретом

Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
23.11.2012 в 16:37

Где конкретно прописано, что я имею право взять ежегодный оплачиваемый отпуск ПОЛНОСТЬЮ перед отпуском по Беременности и родам? Ситуация в следующем: Работаю в организации дополнительного образования детей уже более 8 лет. Поступила на работу 25.09.2004 г. Последний отпуск закончился 2.08.12,в декрет ухожу 25.01.2013 г. Прошу предоставить у работодателя ежегодный отпуск в размере 42 календарных дней (с учетом праздничных новогодних дней получается с 4.12.12 г) согласно статье 122, 260 ТК РФ или 166 ст КЗоТ. В отделе кадров принимать заявление пока отказываются, ссылаясь на РЕКОМЕНДАЦИИ НОВОГО БУХГАЛТЕРА (!?!) не давать мне его полностью, а высчитать кличество положенных дней согласно отработанному периоду! Я осознаю, что при выплате мне отпускных за несколько дней (в моем случае 14) авансом и при желании после отпуска по уходу за ребенком уволиться с данной организации я должна буду отработать период согласно выданному авансом отпуску или же возместить эту часть отпуска материально через кассу (даже с условием повышения тарифов на зарплату) Самое смешное, что и в отделе кадров считают мои требования правомерными и директор согласен подписать мое заявление с мнением что нужно беременной женщине, очень хорошо зарекомендовавшей себя на данном рабочем месте идти навстречу, но почему-то ждут согласия нового ТУПОГО откровенно бухгалтера! Где написано это слово ПОЛНОСТЬЮ, чтоб я могла ткнуть носом этого бухгалтера, чтоб он не выпендривался будто из своего кармана отдает и не советовал мне брать больничный или за свой счет! Чтобы и я не нервничала из-за этого! К слову мне больничные брать уже не выгодно+врач гениколог откровенно боится что ее будут ругать за превышение выдачи больничных ДУрдом!

номер вопроса №2034099
прочитан 163 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2012 19:55
    отзывов: 563 Личная консультация

    Это четко прописано в ст.260 ТК РФ: "Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск НЕЗАВИСИМО ОТ СТАЖА РАБОТЫ У ДАННОГО РАБОТОДАТЕЛЯ". А это означает, что отпуск должен быть предоставлен ПОЛНОСТЬЮ.

    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2012 в 16:37
    Спасибо за ответ! но к сожалению бухгалтер тугодум и ему этого не докажешь пока не прочтет само слово "ПОЛНОСТЬЮ"
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ситуация такая-я военнослужащая внутренних войск с 2 июня ущла на больничный по беременности и родам до 3 ноября, с 3 по
читать ответы (1)
Имею ли я право отказаться от повторной сдачи анализа. Так как я уже сдавал кровь и слюну. Но следователь говорит что у
читать ответы (1)
Могу ли я уволится с работы в декретном отпуске после получения выплаты по беременности и родам.
читать ответы (1)
Я попала под сокращение. Мне осталось три года до пенсии. Имею ли я право на досрочную пенсию в следующем году.
читать ответы (1)
Я устроилась педагогом на место педагога, который находился на больничном по беременности и родам. И заявление о приеме
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение