Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я взять денежню компинсацию за отпуск?

Владимир, г. Сасово
Владимир Россия, г. Сасово
23.11.2012 в 16:37

Я работаю в бюджетной организации. В этом году я не отгулял свой отпуск, и не отгуляю, т.к я на больничном, у меня перелом ноги. На работу выйду только после нового года. Могу ли я взять денежную компинсаци за отпуск? Заранее благодаю за ответ!

номер вопроса №2034100
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    23.11.2012 16:43
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    Можете, но не совсем.

    ТК РФ - Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

    Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

    При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

    Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении).

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Владимир Россия, г. Сасово
    23.11.2012 в 16:37
    Спасибо! Очень понятно и профессианально был дан ответ на мой вопрос!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я увольняюсь из компании, в которой проработала 5 лет. В этом году я не отгуляла свой отпуск. Положена ли мне компенсация
читать ответы (1)
Я работаю в коммерческой организации, за прошлый год у меня есть неотгуленный отпуск 7 дней. Хотела взять эти 7 дней в
читать ответы (1)
Я работала в бюджетной организации, 1,5 года назад меня вынудили уволиться и при увольнении неправильно рассчитали
читать ответы (1)
Я работаю в бюджетной организации по срочному трудовому договора на время декретного отпуска сотрудницы, которая работает
читать ответы (1)
Работаю в государственной организации, в этом году ездил с супругой в отпуск, супруга неработающая пенсионерка МВД, в моей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение