Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бывшавя супруга обратилась с заявлением к судебным приставом о возбуждении уголовного дела по ч.1ст.157 УК. Дело возбудили

Александр, г. Краснодар
Александр Россия, г. Краснодар
23.11.2012 в 16:47

Бывшавя супруга обратилась с заявлением к судебным приставом о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.157 УК. Дело возбудили, мною оплачено вся задолженность с начала возбуждения исполнительного производства. Как прекратить уголовное дело. Примерение сторон невозможно. Так же в своем заявлении указала что алименты исчислять с 01.01.2012 а исполнительное производство возбуждено 18.04.2012 г. Я обратился в суд на обжалование постановления суд. пристава. Судом в иске было отказано, возможно ли обжаловать решение если да то как по каким основаниям.

Спасибо.

номер вопроса №2034113
прочитан 143 разa
  • Адвокат Россия, г. Сочи
    23.11.2012 18:21
    отзывов: 67 Личная консультация

    Уважаемый Александр! Какой бы срок с которого исчислять задолженнность не указала Ваша бывшая супруга, он должен исчисляться исключительно согласно решения суда о взыскании с Вас алиментов (в решении должен быть указан срок) либо, если Вы изначально оплачивали их, то с момента фактического возникновения задолженности (на основании квитанций, счетов, выписок, платежных документов с указанием последней даты оплаты). Поскольку дело возбуждено, попробуйте использовать ст. 75 УПК РФ - деятельное расскание. С наилучшими пожеланиями, адвокат И.А. Кнышук.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уголовное дело по ч.1 ст.112 УК РФ прекращено следователем 29.03.2013 года по п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ. Какие права и перспективы
читать ответы (1)
ОУУП и ПДН УМВД России было отказано в возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 167 УК РФ в отношении гражданина А. по
читать ответы (1)
Ситуация: На мужчину заводится уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ. Официально алиментов он не платил с момента развода
читать ответы (1)
Возбудили уголовное дело по ч 1 ст 228 УК РФ было при себе 0,205 гр так называемый шоколад ранее не судим что грозит можно
читать ответы (1)
На меня завели уголовное дело по ч.1 ст 157 ук рф в данный момент мне пришел исполнительный лист на работу, задолжность
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение