Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли уволить по недоверию?

Светлана, г. Серов
Светлана Россия, г. Серов
23.11.2012 в 16:47

После ревизии выявлена большая недостача. В коллективе 6 человек. Застовляют платить недостачу. Троя подали заявление об увольнение. Имею трудовой договор с общей материальной ответственностью. Мною подписан акт о результатах ревизии о не согласии. И написала заявление что платить не согласна. Стаж в этом предприятии 10 лет.

номер вопроса №2034114
прочитан 69 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Таганрог
    23.11.2012 16:54
    отзывов: 721 Личная консультация

    За недоверие можно уволить материально ответственных лиц, с которыми заключен договор об индивидуальной или общей материальной ответственности. Об этом гласит статья № 81, пункт 7. При увольнении по этой статье нужно полностью документально доказать виновные действия, совершенные материально ответственным лицом.

    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Серов
    23.11.2012 в 16:47
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подал заявление об увольнении на испытательном сроке и в этот же день ушел на больничный, продливается ли срок отработки
читать ответы (1)
Находясь в отпуске без сохранения заработной платы генеральный директор пишет заявление об увольнении по собственному
читать ответы (1)
В день перевода на другую должность сотрудник подает заявление об увольнении по собственному желанию с какой должностью
читать ответы (1)
Увольнение по собственному желанию-можно ли подать заявление об увольнении находясь в очередном отпуске и с какого дня
читать ответы (1)
Я пенсионер УФСИН. Работал в ООО ЧОО охранником. Подал заявление об увольнении по собственному желанию с 25.01.2011 г
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение