Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Чем мне грозит не заключение нового ПДКП и на что я имею право по старому договору?

ПДКП на дом с участком закончился. Деньги по договору выплачены в полном объеме и в срок, дома нет. Предлагают заключить новый договор с новыми сроками сдачи. Я не хочу. Чем мне грозит не заключение нового договора и на что я имею право по старому договору?

Денис, г. Санкт-Петербург
Денис Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
23.11.2012 в 17:27
vip  номер вопроса №2034129
прочитан 50 раз
Вместе с темой "Заключение нового договора" также ищут: Заключение договора аренды на новый срок Заключение нового договора аренды
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Имеете право при расторжении получить оплаченную сумму по договору и проценты за неосновательное обогащение. Второе заключить ДС к договору с другими сроками, почему сразу то новый договор? это наводит на нехорошие размышления. Посмотрите застройщика, на сайте АС СПб и Л.О., не ведется ли в отношении его банкротное производство.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2012 17:38
    Денис Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2012 в 17:54
    Спасибо за ответ! Не хочу забирать деньги, не хочу новых сроков. Хочу получить дом с участком (как в старом договоре) + компенсацию за срыв сроков сдачи. Каковы мои перспективы? Спасибо.
  • Денис!

    Вы вправе в суд обратиться взыскать деньги за просрочку.

    23.11.2012 21:34

Деньги забирать не хочу. С новыми сроками сдачи не согласен. Хочу получить дом с участком (как в ПДКП) + компенсацию за срыв сроков сдачи. Каковы мои перспективы?

Денис, г. Санкт-Петербург
Денис Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
23.11.2012 в 17:57
vip  номер вопроса №2034257
  • Хорошие перспективы. Ничем не грозит. Имеете право на дом с участком.

    Тищенко Андрей Владимирович
    Адвокат Литва, г. Вильнюс
    Тищенко Андрей Владимирович
    23.11.2012 18:22

Похожие вопросы

Исполнение обязанностей по кредитному ипотечному договору произошло в полном объеме досрочно. Срок кредита 3,5 мес. Банком выдана справка
читать ответы (1)
13.05.13 мною был взят кредит в банке ТРАСТ платила в полном объеме и в срок. 30.12.13 решила погасить частично досрочно 100000 руб
читать ответы (1)
Заключила договор купли-продажи (мебель) в июле 2013 года. Услуги были оказаны не в полном объеме и товар предоставлен неполностью
читать ответы (1)
В 1992 году заключили договор о долевом строительстве квартиры. Деньги по договору выплатили в полном объёме. Но у нас нет свидетельства собственников
читать ответы (1)
Продал машину, с учета не снял, по дкп продал, купли продажи договора на руках нет, что если новый хозяин на учет так и не поставит, как избежать инцедента?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение