|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5635
юристa
73342
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Арзамас
Елена
23.11.2012 в 16:58
Россия, г. Арзамас | Вопросов: 7

Только за управление авто без прав до 2500 рублей?

Я являюсь владельцем автомобиля, но прав не имею. Моя сестра имеет права. Ситуация такая - мы едем вместе, я за рулем. Нас останавливают. Какое наказание грозит мне? только за управление авто без прав до 2500 рублей? Ведь не будут же меня штрафовать еще и за передачу ТС лицу, не имеющему прав? Я же не могу сама себе передать ТС? если она имеет права, можно ли уехать с места посадив ее за руль, чтобы не ехать на штрафстоянку? И на всякий случай... если я чего-нибудь натворю, а ОСАГО у меня нет, но есть у сестры, то выплачивать ущерб я буду из своего кармана?

номер вопроса №2034138
прочитан 396 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Можно ли уехать, Управление ТС без прав, Полис ОСАГО,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лякушин Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 610 | ответов: 1 614

    Только за управление ТС без прав

    Можете посадить ее, если она вписана в полис ОСАГО

    Да, из своего.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы