Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как вернуть машину?

В браке купила на свои деньги машину (есть подписанная бумага о том что я передала деньги предыдущему хозяину авто, но не заверенная). Зарегистрировала на мужа. СЕЙЧАС он находится в тюрьме, по обоюдному согласию развелись. Его родные обманным путём забрали документы на машину, кроме птс. Они подали заявление в гаи и им восстановили её. Бывший муж написал доверенность на мать, но знаю что с 24 ноября отменяют все доверенности. Как вернуть машину? По хорошему никто не соглашается её возвращать.

Наталья, г. Мытищи
Наталья Россия, г. Мытищи
Рейтинг:  0 0 место
23.11.2012 в 17:03
номер вопроса №2034146
прочитан 151 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • вам остается только подать иск о разделе совместно нажитого имущества, где вы должны поделить машину. В процессе подачи иска в суд , нложите арест на авто (или на все делящееся имущество.)

    23.11.2012 17:07
    Наталья Россия, г. Мытищи
    23.11.2012 в 17:17
    Спасибо за ответ!
  • Думаю, что половину стоимости машины вы смоете вернуть, так как она куплена в браке. Вопрос решается в судебном порядке.

    23.11.2012 17:12
  • Ст. 34 СЕМЕЙНОГО КОДЕКСА:

    1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

    2. Общим имуществом супругов являются приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

    СЛЕДОВАТЕЛЬНО, АВТОМОБИЛЬ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ СУПРУГОВ.

    Ст 38. Раздел общего имущества супругов

    1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов.

    2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

    3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

    7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

    Ст. 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ВАМ НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ В СУД. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО СРОКИ ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ.

    23.11.2012 19:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В Ташкентском аэропорту трижды мне отказали в перевозке. Выдавая бумагу о том, что я в списке лиц, въезд которым в РФ, запрещен
читать ответы (1)
В С.Б. по уттерянному мной паспорту выдали деньги с моего счёта. О том, что я утерял паспорт банк не уведомил. Как вернуть деньги?
читать ответы (1)
Есть ли положение о том, что я могу взять длительный отпуск педагога только на 6 месяцев а не на 1 год
читать ответы (1)
Я гражданин Украины, хочу получить РВП по браку, женат на гражданке РФ. Но дело в том что я не могу понять, везде написано, что получение РВП по брак
читать ответы (1)
Я подал жалобу в районный суд на постановление, которое мне выписал инспектор ДПС, о том, что я был не пристегнут ремнем безопасности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение