Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли при прееме на работу предьявить временное удостоверение личности вместо потерянного паспорта?

Алексей, г. Обнинск
Алексей Россия, г. Обнинск
23.11.2012 в 17:06
номер вопроса №2034152
прочитан 68 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Калуга
    28.11.2012 19:48
    отзывов: 307 Личная консультация

    Да, можно. Ведь в статье 65 ТК (Документы, предъявляемые при заключении трудового договора) указано:При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

    паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли заключить договор долевого строительства по временному удостоверению личности (паспорт будет готов через 2 месяца
читать ответы (1)
Можно ли открыть и зарегестрировать небольшую фирму по производству столешниц по украинскому паспорту, и что лучше ооо,
читать ответы (1)
На основании какого закона после окончания срока временного убежища и получения украинского паспорта я должен покинуть РФ
читать ответы (1)
Можно ли при оформлении на работу в отдел кадров принести не оригинал паспорта, а заверенную копию или должен быть только
читать ответы (1)
Можно ли устроиться официально на работу с временным удостоверением тракториста-машиниста, пока не получу постоянное?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение