Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Покупка жилья за мат,капитал

Могу ли я купить у сестры дом, за материнский капитал? Спасибо.

Оксана, г. Валуйки
Оксана Россия, г. Валуйки
Рейтинг:  0 0 место
23.11.2012 в 17:43
номер вопроса №2034233
прочитан 130 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Оксана!

    В Федеральном законе N 256-ФЗ от 29.12.2006 запрет на приобретение жилого помещения либо доли в праве на жилое помещение у родственников не установлен.

    В ч. 3 ст. 10 данного ФЗ установлено лишь то, что приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2012 17:50
    Оксана Россия, г. Валуйки
    23.11.2012 в 17:52
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я купить две части дома за материнский капитал ребенку нет 3 х лет.
читать ответы (1)
Могу ли я купить долю в квартире за материнский капитал? Спасибо.
читать ответы (1)
Могу ли я купить пол частного дома на материнский капитал? Земля на которой находится дом-ижс. Участок был 30 соток, поделен по наследству на две части.
читать ответы (1)
Могу ли я купить 1/2 дома на материнский капитал если вторая половина дома принадлежит мне и 2 му ребенку меньше 3 х лет и зачем брать ипотеку если м
читать ответы (1)
Могу ли я купить у мужа дом за материнский капитал.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение