|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7042
юристa
146522
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
Алексей
23.11.2012 в 17:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Есть ли практика предоставления судом отсрочки на исполнения решения о взыскании платы за коммунальные услуги матери

с несовершеннолетним ребенком?

Консультацию готов оплатить, особенно если будет предоставлена судебная практика по данному вопросу.

С уважением,

Алексей.

номер вопроса №2034237
прочитан 41 раз
Теги: Отсрочка исполнения судебного постановления, Плата за коммунальные услуги, Заявление об отсрочке исполнения,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Кнышук Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 67 | ответов: 98

    Уважаемый Алексей! Вам даже практика судов не нужна. Достаточно обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения судебного постановления, где третьим лицом привлечь судебного пристава - исполнителяя в производстве которого находится исполнительный лист (исполнительное производство) и указать в заявлении все обстоятельства невозможности исполнения решения немедленно (тяжелое материальное положение, нахождение на иждивении малолетнего ребенка и т.д.). Ссылаться в Заявлении на ст. 434 ГПК РФ,. 203 ГПК РФ, 37 ФЗ "Об исполнительном производстве". В большинстве случаев суды удовлетворяют подобные заявления если Вы их правильно обоснуете.

    С наилучшими пожеланиями ,адвокат Кнышук И.А.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 846 | ответов: 120 396

    Уважаемый Алексей, при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы