Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как заставить второго дольщика продать свою долю вместе со своей?

Олег, г. Инза
Олег Россия, г. Инза
23.11.2012 в 18:05
номер вопроса №2034238
прочитан 28 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2012 18:12
    отзывов: 3 157 Личная консультация

    Олег! Гражданское законодательство исходит из принципа договорной свободы. По общему правилу понуждение к заключению договора не допускается (ст.421 ГК РФ).

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Владеем 1/2 2-х комн. Кв.,второй собственник продает свою долю третьему лицу. Утверждая, что отсылал нам письменное
читать ответы (1)
Уважаемые юристы может ли второй собственник продать свою долю в квартире по цене ниже чем указано в договоре и наоборот
читать ответы (2)
2 дольщика продают свои доли (т.е. в итоге квартиру целиком) одному покупателю.
читать ответы (1)
Я собственник доли в праве в трех комнатной квартире. Второй сособственник продал свою долю в виде комнаты. Туда заехала
читать ответы (1)
Купили квартиру в равных долях по 1/2 более пяти лет назад. Второй собственник продал свою долю. Сейчас продаем с новым
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение