Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Гражданская жена имеет право на к. с. с подсудимым?

Мой гражданский муж является подсудимым по статья 111 часть 1, находится под стражей. Мне не дают с ним краткосрочное свидание. Судья это обьясняет, что я ему никто. У нас имеется общий ребенок, но записан он на меня. Как мне добиться свидания с мужем?

Анастасия, г. Новоалтайск
Анастасия Россия, г. Новоалтайск
Рейтинг:  0 0 место
23.11.2012 в 17:49
номер вопроса №2034241
прочитан 82 разa
Вместе с темой "Свидание с мужем" также ищут: Свидания в тюрьме с мужем
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • без разрешения суда, ни как!!!

    Сухоруков  Андрей Яковлевич
    Адвокат Россия, г. Барнаул
    Сухоруков Андрей Яковлевич
    23.11.2012 18:08
    Анастасия Россия, г. Новоалтайск
    23.11.2012 в 18:20
    Спасибо за ответ!
  • Уважаемая Анастасия!

    Этот вопрос решается очень легко, если Ваш гражданский муж является подсудимым, то есть идет судебный процесс по предъявленному обвинению, то Вам нужно просто встретиться с адвокатом мужа (не важно, по соглашению он, или по 51), и попросить его подготовить ходатайство от имени подсудимого, в соответствии с ч. 2 ст. 49 УПК РФ о допуске Вас к участию в судебном процессе в качестве защитника. И на следующем судебном заседании его подать. Суд вынесет определение о назначении Вас защитником в дополнении к адвокату. Отказать суд не может, это право подсудимого, сколько он хочет иметь защитников, главное, чтобы первым защитником был адвокат. Остальные защитники этот статус могут не иметь. ч. 2 ст. 49 УПК РФ: "По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом ... иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый".

    Я часто предлагаю этот вариант женам, в том числе "гражданским", так как постоянно ходить в СИЗО у меня нет времени, да это обычно и не нужно, позиция защиты определяется на первом свидании с обвиняемым. Потом просто нужно этой позиции придерживаться.

    Зато Вы получаете не краткосрочное свидание, а свидания без ограничения их числа и продолжительности, хоть каждый день (смотря как у Вас со свободным временем) с утра до вечера. Вам просто нужно в первый раз в СИЗО сдать вышеуказанное определение и заполнить бланк вызова подсудимого. В следующие дни нужно только заполнять бланк вызова ссылаясь на сданное определение.

    Придется ходить также на судебные процессы, если Вы работаете, обязательно берите у секретаря повестки на Ваше имя, они являются уважительными причинами отсутствия на рабочем месте для любого работодателя. Если не сильны в юриспруденции, то Вам просто придется говорить постоянно следующее: "Ваша честь, ходатайство (доводы, и т.д.) адвоката полностью поддерживаю, дополнений не имею", и все.

    Удачи Вам обоим.

    Адвокат Россия, г. Москва
    23.11.2012 18:45
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж отбывает срок по статья 111 часть 1. Дали срок 6 лет, отсидел 2,5 года. Подскажите, какие поправки УПК (с 2011 г.) могут уменьшить ему срок
читать ответы (1)
Мой муж является обвиняемым по статья 111 часть 4 УК РФ, главным доказательством по делу является явка с повинной, написанная под давлением (т.е
читать ответы (1)
Мой муж был осужден по статья 111 часть 1 в Анапском суде, апелляция проходила в Краснодарском краевом суде, мужу дали справку, что анапский суд отозвал рассмотрение апелляции в Краснодарскому суде.
читать ответы (1)
Мой гражданский муж был осужден по статья 228 часть 2 30.04.2015 на 1 год. Когда он сможет подать на УДО?
читать ответы (1)
Моему мужу посадили на 2 года 7 месяце по статье 111 части 1,мы подали на пересмотр дела, скажите есть ли какая нибудь надежда что срок наказания буд
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение