|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
7661
юристов
233912
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей
23.11.2012 в 17:55
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Правомерны ли действия жилкомсервиса?

Мы с мужем жили на даче с 01 мая по 22 сентября. Из садоводства принесли справки для перерасчета за коммунальные услуги. Из жилкомсервиса нам прислали письмо, что перерасчет сделают только за май и июнь. При этом ссылаются на ФЗ-261 от 23.11.2009 г., и что мы должны были поставить счетчики до 01.07.2012 г. Я прочитала этот закон. Там говорится о собственниках помещения. У нас квартира не приватизирована, а по найму с 1963 года.. Так же в законе есть дата до 01.01.2015 года. Правомерны ли действия жилкомсервиса? Спасибо.

номер вопроса №2034253
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Перерасчет за коммунальные услуги, Обязание произвести перерасчет, Исковое заявление,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Эрмель Эдуард Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 357 | ответов: 670

    Галина обращайтесь в суд с исковым заявлением об обязании произвести перерасчет.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы