Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли по электронной почте отправить письмо о прекращении работы до получения зарплаты

Асира, г. Зерноград
Асира Россия, г. Зерноград
23.11.2012 в 18:14

Я живу и работаю очень далеко от офиса моей организации (примерно 150-200 км). У нас задержка зарплаты 2 месяца. Могу ли я по электронной почте послать в офис письмо о прекращении работы до выплаты зарплаты. Зарплату нам привозят на место работы и документы о приеме на работу мы писали здесь же, но представители от офиса приезжают очень редко. Будет ли мое электронное письмо считаться официальным, ведь его копия сохраняется на моем компьютере, даже если в офисе его удалят.

И еще. Я работаю по срочному договору, срок которого заканчивается в конце года. Как лучше, добиваться зарплаты сейчас или может подождать до января, когда продлят договор? Спасибо.

номер вопроса №2034278
прочитан 106 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    23.11.2012 18:31
    отзывов: 1 079 Личная консультация

    Нет,письмо по электронной почте нельзя считать официальным,оно не приравнивается к собственноручно написанному.Возможно уведомить телеграммой,в которой подпись ваша будет заверена.Так же можете обратиться в Трудовую инспекцию Если же хотите дальше продолжать там работать, то до продления срочного трудового договора таких бы мер не стала предпринимать.

    Оставить отзыв об ответе?
    Асира Россия, г. Зерноград
    23.11.2012 в 18:14
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж платит алименты на ребенка от первого брака, у нас родилась дочь 7 месяцев, могу ли я заключить соглашения по алиментам
читать ответы (1)
У нас задержка зарплаты 2 месяца. Я хочу уволится надо ли отрабатывать 2 недели.
читать ответы (1)
Я живу и работаю в районе крайнего севера. Мне положено 2 бесплатные дороги в 5 лет по россии. Могу ли я воспользоваться
читать ответы (1)
Увольнение пенсионерки по сокращению, отрабатываю 2 месяца, могу ли я по закону уходить с работы на собеседование и поиска
читать ответы (1)
До окончания срока лишения осталось 2 месяца, могу ли я по ходатайству забрать в.у. раньше?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение