|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Праву собственности
4292
юристов
35603
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кристина, г. Бугуруслан
Кристина
23.11.2012 в 18:28
Россия, г. Бугуруслан | Вопросов: 1

Собственность школы - Кристина, г. Бугуруслан

Я работала в школе с августа 2012. Меня уволили 12 ноября по собственному желанию, но расчет не выдали и сказали пока я не соберу квитанции по оплате дополнительных платных услуг (я вела дополнительные платные уроки по английскому), то только тогда мне вернут трудовую. Прав ли работодатель? Какие я сейчас имею права?

номер вопроса №2034294
прочитан 7 раз
Теги: Последний день работы, Выдача трудовой книжки, Невыплаченная заработная плата,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Иванова Виктория Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 563 | ответов: 1 363

    Согласно ст.ст.84.1 и 140 ТК РФ работодатель обязан в последний день работы выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним полный расчет.

    Обращайтесь в суд - у Вас на это три месяца с даты увольнения. Вы вправе требовать невыплаченную заработную плату с компенсацией за каждый день задержки согласно ст.236 ТК РФ; выдачи трудовой книжки, изменения даты увольнения на дату выдачи трудовой книжки, а также выплаты Вам среднего заработка за каждый день ее задержки.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы