Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Собственность школы

Кристина, г. Бугуруслан
Кристина Россия, г. Бугуруслан
23.11.2012 в 18:28

Я работала в школе с августа 2012. Меня уволили 12 ноября по собственному желанию, но расчет не выдали и сказали пока я не соберу квитанции по оплате дополнительных платных услуг (я вела дополнительные платные уроки по английскому), то только тогда мне вернут трудовую. Прав ли работодатель? Какие я сейчас имею права?

номер вопроса №2034294
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2012 20:18
    отзывов: 563 Личная консультация

    Согласно ст.ст.84.1 и 140 ТК РФ работодатель обязан в последний день работы выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним полный расчет.

    Обращайтесь в суд - у Вас на это три месяца с даты увольнения. Вы вправе требовать невыплаченную заработную плату с компенсацией за каждый день задержки согласно ст.236 ТК РФ; выдачи трудовой книжки, изменения даты увольнения на дату выдачи трудовой книжки, а также выплаты Вам среднего заработка за каждый день ее задержки.

    Оставить отзыв об ответе?
    Кристина Россия, г. Бугуруслан
    23.11.2012 в 18:28
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в институте штатным доцентом по контракту. Хочу уволиться по собственному желанию и перейти в другой ВУЗ. Отпуск
читать ответы (1)
Я уволился из организации по собственному желанию, при расчете не выплатили расчет, больничный и компенсацию за отпуск,
читать ответы (1)
Я работаю в продуктовом магазине ИО директором, сейчас я хочу уволиться по собственному желанию, но мне в этом отказывают
читать ответы (1)
Я работаю официально с 1 августа 2010 г, заявление об увольнении по собственному желанию написала 1 декабря 2010 г. Отстой
читать ответы (1)
Работал в Химках, в аэропорте шереметьево, упаковщиком багажа. Уволили по собственному желанию, но зарплату не выплатили
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение