Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 135 880
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ольга, г. Нижний Новгород
Ольга
23.11.2012 в 18:37
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Размер алиментов - 1 мнение адвоката бесплатной юридической консультации 9111.ru. Задаёт вопрос Ольга, г. Нижний Новгород

Моему гр мужу присудили алименты на ребенка от бывшей жены... поскольку он официально нигде не работает и нестоит на учете в службе занятости населения ему присудили сумму в 6000 исходя из средней заработанной платы по россии. (24000) ,только где такие деньги взять... в постановление написаночтоможно обжаловать решение суда. Так как это лучше сделать чтобы уменьшить эту сумму?

номер вопроса №2034315
прочитан 19 раз
Размер алиментов - 1 мнение адвоката бесплатной юридической консультации 9111.ru. Задаёт вопрос Ольга, г. Нижний Новгород Теги: Размер средней заработной платы, Средняя заработная плата, Твердая денежная сумма, Обжаловать решение суда, Учет в службе занятости, Определение задолженности по алиментам,

1 ответ на вопрос по теме "Служба занятости населения"

  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 672 | ответов: 70 721

    Вот почитайте:

    СК РФ - Статья 113. Определение задолженности по алиментам

    4. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы