Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Потому что я работаю один у меня жена с ребенком сидит дома я оплачиваю ипотеку у меня нет возможности платить за квартиру

Александр, г. Гай
Александр Россия, г. Гай
09.12.2012 в 20:11

У меня такая проблема ко мне пришли сегодня из суда с заявлением о передачи в суд о не уплате кварплаты мной как поступить в этом деле. Потому что я работаю один у меня жена с ребенком сидит дома я оплачиваю ипотеку у меня нет возможности платить за квартиру так как зарплата колеблеться от 18 до 20 тыс.

номер вопроса №2034321
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    09.12.2012 20:14
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Александр! Долг может быть взыскан в судебном порядке. Впоследствии можно просить об отсрочке или рассрочке исполнения решения.

    ГПК РФ

    Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    09.12.2012 20:15
    отзывов: 2 778 Личная консультация

    придется платить квартплату, другого пути нет.

    Можете попробовать договориться о рассрочке оплаты долга.

    С уважением, адвокат Русакова И.Б.
    запись на платную консультацию по тел.: 8-911-793-02-22
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    09.12.2012 20:26
    отзывов: 246 Личная консультация

    Александр, думаю, что вариантов е много. Придется платить, единственное - это рассрочка. Но это как решит суд.

    Желаю Вам удачи.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Самара
    09.12.2012 21:12
    отзывов: 4 073 Личная консультация

    Если Ваш долг за период более трех лет,например с 2007 года ( за 5 лет), то Вы можете направить в суд возражение о применении срока исковой давности в отношения долга за 2007-2008 годы. Начните платить текущие платежи за последний месяц и частично за предыдущие месяцы или годы.

    Если обжаловать судебный акт в вышестоящий суд,то момент начала исполнения решения суда о взыскании с вас долга будет перенесен на более поздний срок.

    Если же средний доход на одного члена вашей семьи ниже уровня,установленного в вашем городе или вашей области,то Вы вправе подать заявление в администрации о предоставлении Вам безналичной субсидии на оплату квартплаты и коммунальных услуг.

    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос, ко мне пришли с обыском работники милиции, в протоколе было написано что в ходе оперативно розыскных
читать ответы (1)
У меня такая проблема. Мне пришло письмо от МТС о задолжености. Я сейчас живу в москве, а прописан в тульской области.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Мне пришло письмо от ООО Линдорфф, о том что я перед ними имею задолженность. Ибо Ростелеком уступил
читать ответы (1)
У меня такой вопрос на сколько перспективно обращение в суд с заявлением о взыскании алиментов на ребенка достигшего 18
читать ответы (1)
У меня такая проблема недавно я ходил к начальнику ЖЭУ с заявлением от моего дома чтобы произвели определённые работы,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение