Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что могут присудить по статье 158 часть 2 с явкой с повинной. ранее не судимому, пенсионеру ГУФСИН, отцу несовершеннолетнего

Сергей, г. Кинель
Сергей Россия, г. Кинель
23.11.2012 в 18:43

Что могут присудить по статье 158 часть 2 с явкой с повинной. Ранее не судимому, пенсионеру ГУФСИН, отцу несовершеннолетнего ребенка, с положительними характеристиками.

номер вопроса №2034328
прочитан 245 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    23.11.2012 18:48
    отзывов: 6 345 Личная консультация

    Это преступление средней тяжести и суд вправе прекратить уголовное дело в связи с примирением с потерпевшим. От потерпевшего должно поступить соответствующее ходатайство.

    А так (без примирения) скорее всего условное наказание в пределах санкции статьи УК:

    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    Консультации он-лайн: ☎️: +7-928-134-33-73 (Viber, Whatsapp);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Кинель
    23.11.2012 в 18:43
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    23.11.2012 18:49
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    От прекращения УД за примирением сторон, до штрафа или условного срока.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Кинель
    23.11.2012 в 18:43
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Самара
    23.11.2012 19:58
    отзывов: 4 077 Личная консультация

    Вопрос о виде и размере наказания зависит от закона, правосознания судьи, имеющихся в деле доказательств, обстоятельств,смягчающих и отягчающих вину, характеристики личности, от позиции гособвинителя - прокурора и позиции потерпев-шего, возмещения ущерба и ряда моментов. Необходима помощь адвоката для защиты пенсионера в суде - обращайтесь ко мне.

    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Кинель
    23.11.2012 в 18:43
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Самара
    24.11.2012 12:50
    отзывов: 4 351 Личная консультация

    преступление средней тяжести, так как чо договаривайтесь с потерпешим о примирениии- тогда не будет судимости. .

    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru консультация, помогу составить иск, возражения, претензию, участие в качестве представителя по доверенности
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Кинель
    23.11.2012 в 18:43
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что грозит мне по статья 158 часть 2 если я дала признательные показания и возмещу ущерб до суда. При смягчающих
читать ответы (1)
Что грозит мужу по статья 158 часть 2 п.а,б,в;статья 158 часть 2 п.а+рецидив! Хорошие характеристики, сотрудничество со
читать ответы (1)
Статья 158 часть 2 идёт следствия. Девушка ранее не Судима, детей нет. попадает ли под амнистию?
читать ответы (1)
Мой молодой человек обвеняется по статья 158 часть 2, написал явку с повинной, до этого была статья 111 часть 4 выпустили
читать ответы (1)
Я условно-осуждена по статья 160 часть 3 УК. загранпаспорт сдан в отдел режима завода, гуфсин требует сдачи паспорта в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение