Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мой муж родился в Казахской республике, свой первый паспорт получил в Краснодарском крае в 1993г. Прописан в Саратовской

Мой муж родился в Казахской республике, свой первый паспорт получил в Краснодарском крае в 1993 г. Прописан в Саратовской области уже давно. Паспорт свой потерял. Сразу восстановить не мог, так как был в местах лишения свободы. Теперь решил сделать себе паспорт, обратился в паспортный стол, где был выдан ему документ, но ему выдали справку, которая действительна ровно месяц и отправили восвояси. Мать и все родственники принимали гражданство России, и являются гражданами России уже давно. Отец мужа уроженец КР,но мой муж носит фамилию отчима. Что делать не знаем, замкнутый круг. Помогите. Спасибо.

Грибова светлана васильевна, г. Славянск-на-Кубани
Грибова светлана васильевна Россия, г. Славянск-на-Кубани
Рейтинг:  0 0 место
24.11.2012 в 20:27
номер вопроса №2034335
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! Как я понимаю, Вашему мужу выдали справку-временное удостоверение личности по форме N 2П. Этот документ выдается при принятии на рассмотрение заявления и документов на выдачу паспорта. В случае необходимости данная справка продлевается в том же отделении. Если Ваш муж подал все документы правильно думаю в течение месяца ему сообщат о готовности паспорта, либо предложат предоставить недостающие документы. В противном случае Вы можете обжаловать действия (бездействие) сотрудников в соответствии с законодательством.

    Где он родился и гражданами какого государства являются его родственники тут особой роли не играет, так как он является гражданином РФ.

    01.12.2012 14:55
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж родился на территории украины в г. ямполь винницкой облости. В 1993 г. на него была открыта книжка. Она у него на руках. На ней 2031000 гр
читать ответы (1)
Мой муж ветеран боевых действий. Прописан в г. Лабинск Краснодарского края, может ли он встать в очередь на земельный участок
читать ответы (1)
Мой муж родился в 1993 году в России получил свидетельство о рождении ссср без вкладыша! И проживает с тех пор в России мама русская отец с Казахстана нос с 1994 г с ними не жил развелись!
читать ответы (1)
Мой муж родился в РФ. но ему уже 20 лет, а ему не дают паспорт и постоянно просят денег то там, то там. КАК ПОЛУЧИТЬ ЕМУ ПАСПОРТ
читать ответы (1)
Мой муж родился в г. электросталь, у нас родился сын в 1984 году в республике Узбекистан. На данный момент у меня гр-во России
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение