|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6854
юристов
115839
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Сергиев Посад
Иван
23.11.2012 в 18:55
Россия, г. Сергиев Посад | Вопросов: 1

Вопрос первый: В каком размере неустойку я имею права с них требовать 1% или 3%?

Заказал кухню, по договору должны были привезти и поставить в течении 21-го рабочего дня.

Но, на сегодняшний день они уже просрочили 20 дней.

Обещают привезти через два дня.

Вопрос первый: В каком размере неустойку я имею права с них требовать 1% или 3%? (в договоре не указанно неустойка, а только пункт о том что решается всё согласно законодательству РФ).

Вопрос второй: Неустойка считается с момента истечения 21 одного дня по договору и до момента подписания акта приёма передачи?

Спасибо!

номер вопроса №2034353
прочитан 83 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Рабочий день, Рабочие дни, Заключение договора,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 733 | ответов: 70 807

    Размер неустойки завист от того, что вы заказывали товар или работу (услугу).

    Если изготовление кухни, то неустойка 3%.

    Если просто покупаете, то - 1%.

    Неустойка считается с 21 дня после заключения договора, до поставки или до подачи иска. Но по каледнарю, ане по рабочим дням.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Рыльков Лев Александрович на сайте
    Юрист Рыльков Лев Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 917 | ответов: 16 961

    А ещё: если доставка - отдельная услуга, то ТОЖЕ 3% в день!

    Чем смогу - помогу, если смогу.
    т. +7 911 2929776 Электронная почта: levkos@mail.ru
    С уважением! Рыльков Лев Александрович
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 337 | ответов: 8 154

    Просрочка считается со дня, когда должны были привезти по договору и до дня, когда обязательства выполнили.

    Консультации. Представительство в суде. Подготовка документов.
    8 926 701 8706
    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушева Ольга Владимиров
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы