Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Фмс в мурманске

Я проживаю в Мурманске. Скажите, могу я обратиться в ФМС с просьбой о прописке меня в квартире, принадлежащей мне по договору социального найма, которая находится в Санкт-Петербурге? Пока нет возможности с семьей выехать к месту нахождения квартиры.

Антон Николаевич, г. Кола
Антон Николаевич Россия, г. Кола
Рейтинг:  0 0 место
23.11.2012 в 19:08
номер вопроса №2034370
прочитан 59 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Антон!

    Вы где-то что-то умолчали, или что-то очень сильно напутали.

    Во первых, квартира Вам принадлежать никак не может, особенно на основании договора соц. найма. Договор соц. найма заключается только в отношении муниципального жилья, и такое жилье принадлежит на праве собственности только городу, в данном случае Санкт-Петербургу.

    Во-вторых, договор соц. найма заключается с одним из нанимателей, уже прописанных в данной квартире, остальные наниматели вписываются в договор, как лица, проживающие с данным нанимателем.

    Отсюда вопросы, кто сейчас прописан в квартире, с кем заключался договор соц. найма, кто в качестве проживающих в данной квартире в нем указан.

    А вот после этого уже можно будет подумать над вашим вопросом.

    Удачи Вам!

    Адвокат Россия, г. Москва
    23.11.2012 23:26
    23.11.2012 в 23:53
    Спасибо за ответ! В квартире никто не прописан. я получил ее, как увольняемый офицер.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Квартира получена мной, как увольняемым военнослужащим. в ней никто не прописан. договор социального найма заключен со мной. в нем присутствуют жена и сын.

Антон Николаевич, г. Кола
Антон Николаевич Россия, г. Кола
Рейтинг:  0 0 место
24.11.2012 в 00:01
номер вопроса №2034870

Похожие вопросы

В связи с событиями на Украине могу ли обратится к ФМС России с просьбой получения статуса беженца? Я одинокая мать. Ребенку 3 года. Очень боюсь за его жизнь.
читать ответы (1)
Я бы хотела узнать: Мне дали квартиру как сироте, по договору социального найма, это собственность ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ. По ней у меня сейчас имеется задолжность.
читать ответы (1)
Я нохажусь в России пришла бумага по почте от фмс о том что мне запретили въезд в Россию, от 27.05.2015. хотья я уже 08.05.2015 уже регистрировался
читать ответы (1)
Скажите когда я смогу приватизировать жилье, выделенное мне по договору социального найма в январе этого года. Многодетная семья, имеем ребенка-инвалида.
читать ответы (1)
Меня зовут Гульнар, я проживаю в Крыму у моего парня гражданина Турции, ФМС вместе с органами ФСБ незаконно изъяли паспорт, ни какой справки о том что паспорт был изъят не дали.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение