Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Оформляем на обоих, какие права будет иметь сын гражданской жены на эту недвижимость если мы разойдёмся?

Приобретаем дом с гражданской женой. Оформляем на обоих, какие права будет иметь сын гражданской жены на эту недвижимость если мы разойдёмся?

Андрей, г. Полесск
Андрей Россия, г. Полесск
Рейтинг:  0 0 место
23.11.2012 в 19:23
номер вопроса №2034399
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Никаких прав.

    Только в случае смерти матери он будет наследовать её долю.

    Юрист Россия, г. Снежногорск
    23.11.2012 19:24
    Андрей Россия, г. Полесск
    23.11.2012 в 19:27
    Спасибо за ответ! Теперь спокоен!
  • Если разойдетесь ,никаких. После смерти полноправный ее наследник. по закону.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2012 19:25
  • Уважаемый Андрей!

    Согласен полностью с моими коллегами. Но учтите еще одну вещь. Когда разойдетесь, отношения могут быть у Вас с бывшей разные (обычно - очень плохие). Продать свою долю она сможет только после извещения Вас об этом, а также за какую сумму она продается, дав месячный срок на раздумье. Указанную сумму менять она в дальнейшем не вправе, только опять после повторного извещения. Но может спокойно подарить любому лицу, в том числе своему сыну, может даже 1/2 своей доли. После дарения ее сын приобретает такие же права, как у Вас, как у нее. Пользоваться, распоряжаться, владеть, проживать и т.д.

    Очень серьезно все обдумайте и примите взвешенное решение, особенно если с ее сыном у Вас не наладился контакт.

    Удачи Вам!

    Адвокат Россия, г. Москва
    23.11.2012 20:27
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы взяли с гражданской женой ипотеку на ее имя, как мне, после выплаты по кредиту иметь право на 1/2 квартиры? Спасибо!
читать ответы (1)
Как заключить брак с арабом в ОАЭ россиянке-мусульманке? Какие права будет иметь моя дочь.
читать ответы (1)
Какое право будет иметь ребенок на квартиру, если его туда пропишут.. квартира приватезирована.. ребенку 6 лет.. и изменятся ли его права с его возростом?
читать ответы (1)
Какую долю будет иметь сын от первого брака если он не проживал совместно с отцом.
читать ответы (1)
Если мой муж подарит мне свою квартиру, то какие права будет иметь его несовершеннолетняя дочь от первого брака?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение