|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
7659
юристов
233786
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Ханты-Мансийск
Ирина
23.11.2012 в 19:26
Россия, г. Ханты-Мансийск | Вопросов: 2

Страховка по доверенности - Ирина, г. Ханты-Мансийск

Произошло ДТП, я управлял автомобилем по доверенности, но не был внесен в страховку. Въехав на перекресток на зеленый свет я не успел завершить маневр, т. к. образовался затор. В результате в меня въехала др. машина. Как будет решаться вопрос со страховкой?

номер вопроса №2034402
прочитан 11 раз
Теги: Обязательное страхование гражданской ответственности, Договор обязательного страхования, Федеральный закон,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 732 | ответов: 70 807

    Если вы не виновник ДТП, то ущерб будет возмещаться в обычном порядке.

    Если именно вы признаны виновником ДТП, то весь ущерб за ваш счет.

    Статья 6. Объект обязательного страхования и страховой риск

    2. К страховому риску по обязательному страхованию относится наступление гражданской ответственности по обязательствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, за исключением случаев возникновения ответственности вследствие:

    а) причинения вреда при использовании иного транспортного средства, чем то, которое указано в договоре обязательного страхования;

    (ст. 6, Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 30.11.2011) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств")

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы