Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В приватизацию должны войти: я, мама, мой брат и мой сын. Моя мама не хочет, чтобы я входила в приватизацию, так как, она

Марина, г. Волгоград
Марина Россия, г. Волгоград
23.11.2012 в 19:32

Я со своей мамой решили приватизировать квартиру. В приватизацию должны войти: я,мама, мой брат и мой сын. Моя мама не хочет, чтобы я входила в приватизацию, так как, она боится, что у меня будут две доли при продаже квартиры.

Прошу Вас ответить, если я выпишусь до приватизации квартиры, а мой сын войдет в приватизацию, будут ли у меня все права принимать участие при дальнейшей продаже квартиры, как у опекуна моего сына или будут какие-либо ограничения и проблемы? Сыну 1 год.

Спасибо, Марина.

номер вопроса №2034416
прочитан 48 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    23.11.2012 19:38
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    Сняться с регистрационного учет в квартире вы сможете только совместно с несовершеннолетним сыном.

    Если вас это устраивает, то пожалуйста.

    Ну а почему вы должны отказываться от участия, это ваше законное право ?

    Болше никогда вы не сможете получить от государства хоть что-то бесплатно.

    Да, на вас и сына будет по 1/4 доле в праве собственности. И что ?

    Это нарушает чьи то права ?

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2012 19:48
    отзывов: 24 919 Личная консультация

    Продать сможете только с согласия органа опеки. который такого согласия НЕ ДАСТ,

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.11.2012 20:59
    отзывов: 25 Личная консультация

    Уважаемая Марина!

    Возникнут проблемы с органом опеки и попечительства. Чтобы продать долю недвижимости ребенка, Вы должны будете представить в опеку предварительный договор о приобретении на имя ребенка другой недвижимости не меньшей площади, чем ребенок имеет сейчас. Подарить долю ребенка нельзя, он это сам сможет сделать в 18 лет, если захочет.

    Если все это представили и опека согласна, то у Вас начинается письменная эпопея с извещением других сособственников о праве преимущественной покупки. Как положено под роспись, с проставленной датой, от которой отсчитывается месячный срок извещения. Жаль только, если никто из родных не захочет купить, чужие люди тоже не факт, что купят. Слишком много сложностей для владения и использования такой доли.

    Удачи Вам!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вчера я со своим муже пришли в квартиру (1/3 доли в которой имеет моя мама и 2/3 бывшая сноха с несовершеннолетней дочерью)
читать ответы (1)
Мама планирует приватизировать квартиру в которой кроме мамы прописаны я, мой брат и временно прописана жена брата. Вопрос
читать ответы (1)
Моя мама решила приватизировать квартиру. Но ей необходима доверенность от моего имени, чтобы она могла приватизировать
читать ответы (1)
Приватизировали квартиру в 1993 году февраль, На меня мою маму и отчима, В 3 долях. У меня дочь 1991 г р, ее в приватизацию
читать ответы (1)
Моя мама собственник квартиры. В приватизацию вошли три чел. мой брат и мой сын, т.е. у каждого по 1/3 доли. Брат находится
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение