Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анна, г. Оренбург
Анна
23.11.2012 в 19:36
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 0

Квартира приватизированна на 4 человек (отец, мать, дочь и сын) Могут ли они отказаться от своей доли в пользу одного?

Квартира приватизированна на 4 человек (отец, мать, дочь и сын) Могут ли они отказаться от своей доли в пользу одного? Что для этого нужно?

Обсудить на форуме
номер вопроса №2034420
прочитан 72 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Иванова Виктория Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 563 | ответов: 1 363

    Если квартира приватизирована, то собственники могут только продать или подарить свою долю.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Исуткин Максим Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 25 | ответов: 43

    Уважаемая Анна!

    Для этого нужно оформить Договор дарения своих долей в пользу одного (т.к. все близкие родственники, то от уплаты налогов будут освобождены). Договор дарения составляется в 5-ти экземплярах. Пока не вступили поправки в гражданский кодекс, можно в простой письменной форме.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение