|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Разводу
2313
юристов
10150
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ГУЛЬЗЯРА, г. Астрахань
ГУЛЬЗЯРА
25.11.2012 в 19:40
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА

Могу ли я подать иск на мужа без развода на раздел имущества на три равные части имея в браке несовершенолетнего ребенка?

номер вопроса №2034423
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Раздел общего имущества супругов, Раздел имущества супругов, Совместно нажитое имущество,

7 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 63 729 | ответов: 211 857

    На детей имущество не делится.когда наживут своё, тогда и делить будут. Находясь в браке, можно поделить (определить) имущество путём составления брачного контракта у нотариуса.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Шахты | отзывов: 6 252 | ответов: 20 395

    Раздел может быть произведен как в браке, так и после расторжения брака, значения не имеет. А вот доли супругов, при отсутствии брачного договора являются равными. Дети не имеют никакого отношения в совместному имуществу супругов.

    Консультации. Составление документов. Представительство и защита в суде
    ☎️: +7-928-134-33-73; ✉: adv.morozov@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Иск на раздел подать можете, но не на три части. Совместно нажитое имущество подлежит разделу между супругами, а не между супругами и детьми.

    Учитывайте -

    Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 443 | ответов: 27 766

    Можете разделить в судебном порядке совместно нажитое имущество, находять в браке. Доли супругов признаются равными. Дети не имеют прав на имущество родителей.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Шахты | отзывов: 6 252 | ответов: 20 395

    В дополнение к ответу коллеги. Только от равенства долей супругов суды практически никогда не отступают. Вы можете просить в исковом заявлении увеличить Вашу долю, но и госпошлина будет соответственно больше, а предполагаемый результат = "0". Удачи!

    Консультации. Составление документов. Представительство и защита в суде
    ☎️: +7-928-134-33-73; ✉: adv.morozov@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Прохорова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 4 736 | ответов: 12 447

    Чтобы подать такой иск, нужно быть точно уверенным, что имущество действительно в браке приобретено и не за счет денег от проданного имущества супруга, которое было получено либо по безвозмездным сделкам либо до брака. Дети не участвую в разделе имущества супругов.

    Наследство, семейные споры, жилищное право, недвижимость, уголовное и административное право. +7-912-833-90-15; +7-900-376-45-96;skype: Leonovich8
    Вам помог ответ?
  • Юрист Евграфова Елена Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 24 854 | ответов: 71 120

    Подать на раздел, безусловно, можете. Боюсь только, результат будет нулевой. Поскольку ребенок тут вообще не при чем. А дела по разделу имущества тяжелы и сложны даже для нас -профессионалов. А уж простому человеку самостоятельно вообще не справиться.

    Всего доброго.

    Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы