Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Увольнение руководителя предприятия в связи с ликвидацией

Руководитель ООО в связи с ликвидацией предприятия попросил написать заявление об увольнении по собственному желанию, хотя еще 20 дней я нахожусь в отпуске, законно ли это и как правильно ООО должно производиться увольнение сотрудников в ликвидируемой организации?

Евгения, г. Киров
Евгения Россия, г. Киров
Рейтинг:  0 0 место
23.11.2012 в 19:41
номер вопроса №2034433
прочитан 328 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Как только вы напишете заявление об увольнении по собственному желанию, то увольнение станет абсолютно законным.

    Вы этого хотите ?

    О предстоящей ликвидации организации вас должны уведомить лично и письменно за два месяца до события.

    При увольнении при ликвидации в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты и выходное пособие в размере среднего заработка.

    По окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу).

    Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗ).

    Юрист Россия, г. Снежногорск
    23.11.2012 19:51
    Евгения Россия, г. Киров
    23.11.2012 в 19:56
    Спасибо за ответ!
  • При ликвидации заявление на увольнение по собственному желанию писать не нужно.Работодатель не менее чем за 2 месяца вас должен предупредить о ликвидации..Если напишите заявление по собственному желанию,выплаты выходного пособия за 2 месяца производится не будет.

    23.11.2012 19:56
    Евгения Россия, г. Киров
    23.11.2012 в 20:16
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я написала заявление об увольнении по собственному желанию, в связи с тем, что наша фирма имеет много магазинов, и отработав более полугода, начальст
читать ответы (1)
Написал заявление об увольнении по собственному желанию с связи с невозможностью продолжения работы. Отрабатывать 2 недели нет возможности и желания
читать ответы (1)
Я написала заявлени об увольнении по собственному желанию и в период отработки (14 календарных дней) я ушла на больничный
читать ответы (1)
Написал заявление об увольнении по собственному желанию.
читать ответы (1)
Я работала в ООО, являясь его учредителем и участником. В связи с увольнением по собственному желанию я была исключена из состава участников ООО
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение