Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли работать на госслужбе родственники ?А именно мама , дочка, родная племянница. ограничения по возрасту на

Юлия, г. Нелидово
Юлия Россия, г. Нелидово
23.11.2012 в 19:44

Могут ли работать на госслужбе родственники? А именно мама, дочка, родная племянница.

Каковы ограничения по возрасту на госслужбе на руководящей должности. Ели можно ссылки на законы.

номер вопроса №2034436
прочитан 813 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2012 19:53
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Юлия! Могут, если не находятся в отношениях подчинения.

    Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ

    (ред. от 21.11.2011, с изм. от 22.11.2011)

    государственной гражданской службе Российской Федерации"

    предусматривает

    Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:

    5) близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с гражданским служащим, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

    Статья 25.1. Предельный возраст пребывания на гражданской службе

    1. Предельный возраст пребывания на гражданской службе - 60 лет. Гражданскому служащему, достигшему предельного возраста пребывания на гражданской службе, срок гражданской службы с его согласия может быть продлен по решению представителя нанимателя, но не свыше чем до достижения им возраста 65 лет, а гражданскому служащему, замещающему должность гражданской службы категории "помощники (советники)", учрежденную для содействия лицу, замещающему государственную должность, - до окончания срока полномочий указанного лица.

    2. По достижении гражданским служащим предельного возраста пребывания на гражданской службе по решению представителя нанимателя и с согласия гражданина он может продолжить работу в государственном органе на условиях срочного трудового договора на должности, не являющейся должностью гражданской службы.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Нелидово
    23.11.2012 в 19:44
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли работать на госслужбе родственники, а именно я родная племянница своей тети, в подчинении у мужа тетки?
читать ответы (1)
Могут ли работать по закону в одном детском саду мать-заведующая, а дочь заместителе по воспитательной части?
читать ответы (1)
Вопрос такой: могут ли показания исследования на полиграфе, а именно заключение полиграфолога служить основанием для
читать ответы (1)
Могут ли быть возложены обязанности кассира (а именно работа с наличностью) на офис-менеджера без его письменного согласия
читать ответы (1)
Могут ли работать в госслужбе племянница в подчинении тети?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение