Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Реестры в пфр

Леонид, г. Инза
Леонид Россия, г. Инза
23.11.2012 в 20:00

Мне хотелось бы получить ответ на вопрос по поводу исключения юр лица из реестра с долгами в пфр. Я был зарегестрирован как Кфр в 1992 г с 1995 г никакая деятельность не велась. В этот период с 1997 по 2012 г я работал как ИП но в 2002 г была пеерегистрация и КФХ под угрозой штрафных санкций заставили пройти эту процедуру хотя письменно это подтвердить не могу. Но уже тогда был закон о ликвидации недействующего ЮР лица по инциативе регистрирующего органа. Налоговая этого не сделала в итоге после принятия в 2010 г закона по которому я должен платить взносы в ПФР и как ИП и как глава КФХ у меня образовалась задолженность в ПФР которую у меня сейчас высчитывают с пенсии. Обратился в налоговую по поводу исключения из реестра там мне отвтили что пока не будет погашен долг они ничего не могут сделать. Получается замкнутый круг, есть долг-не исключают, не исключают-долг растет. Подскажите может быть есть какой нибудь выход из сложившейся ситуации. Денег сейчас нет оплатить долг и доступа к ячейам сердюковских чиновников тоже нет. Есть ли решение этой проблемы? И может ее решить арбитражный суд?

vip  номер вопроса №2034452
прочитан 63 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Уфа
    23.11.2012 21:15
    отзывов: 14 850 Личная консультация

    Уважаемый Леонид, г.Инза !

    На мой взгляд вы НЕправильно сформулировали своё Обращение в ИФНС РФ, т.к. вам необходимо обращаться в ИФНС РФ по месту своей государственной регистрации с Заявлением "О ЛИКВИДАЦИИ КФХ".

    В Ликвидации КФХ вам НЕ могут отказать даже при наличии у вас задолженности по ПФ РФ.

    Ликвидация вашего КФХ должна закончиться выдачей вам Свидетельства о ликвидации КФХ.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 23.11.2012г

    21:15 моск.

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Барыш
    24.11.2012 20:35
    отзывов: 443 Личная консультация

    Леонид! кроме того, можно подать уточненную декларацию. налоговая проведет проверку. есть и другие варианты. но нужно посмотреть документы. Обращайтесь, мои координаты на этом сайте

    Доброго времени суток! Для более подробной консультации обращайтесь лично!!!!
    Мой номер тел.: 89374593050, 89020012169
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Хотелось бы получить ответ на вопрос: ООО заключило договор ГПХ с ИП на оказание услуг по ремонту и обслуживанию банкоматов
читать ответы (1)
Я хотел бы получить ответ на вопрос по поводу получения гражданства РФ. Я гражданин Белоруси, в Москве нахожусь около 5
читать ответы (1)
Мне хотелось бы получить ответ на такой вопрос. Как я могу получить гражданство РФ? Что для этого нужно, какие документы
читать ответы (1)
Хотелось бы получить ответ на вопрос о валоризации пенсий. А именно, мне 44 года, работала с 1986 года, но в 2004 г по
читать ответы (1)
Хотелось бы получить ответ на вопрос, на который я не могу найти ответ. В начале прошлого года я был на больничном по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение