Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 143 874
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Юлия, г. Омск
Юлия
23.11.2012 в 19:55
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Скажите, есть ли такой закон, по которому лицам отбывающим наказание в СИЗО приравнивают один день за два дня колонии?

В ноябре 2007 г взяли под стражу молодого человека по подозрению в статье 228, в СИЗО он пробыл до 1 апреля 2008 г. Осудили по ст.228 п 3 (если это важно). Скажите, возможно ли укоротить срок на эти 4 месяца, проведенных в СИЗО. И если можно, то на каком основании. Спасибо.

номер вопроса №2034457
прочитан 128 раз
Скажите, есть ли такой закон, по которому лицам отбывающим наказание в СИЗО приравнивают один день за два дня колонии? Теги: Один день за два дня, Сроки лишения свободы, Исчисление сроков наказания, УК РФ, День за три, Военная служба, День за два,

1 ответ

  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Юлия!

    1 день СИЗО - 1 день лишения свободы.

    Согласно УК РФ

    Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

    3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Спасибо за ответ!
Юлия, г. Омск
Юлия
27.11.2012 в 18:53
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Так как Мирзаев уже провел в СИЗО более года, а день в изоляторе принято считать за два при назначении наказания в виде ограничения свободы, скажите почему в данной ситуации трактовка такова?

номер вопроса №2041799
Теги: Назначение наказания, Ограничение свободы,
  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 61 882 | ответов: 207 288

    Юлия, -НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА, особенно если человек судим. он преступник, право на этот закон (если он появится) будет у лиц оправданных и не судимых. а ни как не у преступников.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы