Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ликвидации по поликлиниках

Мария, г. Ростов-на-Дону
Мария Россия, г. Ростов-на-Дону
23.11.2012 в 19:56

Я гражданский персонал поликлиники минобороны. Когда пошла реформа по сокращению и ликвидации медучреждений МО РФ нас уведомили о сокращении в письменной форме за 2 месяца о сокращении с 1 декабря 2012 г. Более никаких бумаг не давали. Теперь стали говорить что сокращения не будет а будет ОШМ. В связи с которыми будет исключаться (аннулироваться) штатное расписание и все пригодиться к штату. Меня в устной форме попросили написать заявление о переводе меня на другую должность которая есть в штате. Я отказалась. А теперь они говорят раз я отказалась то меня уволят по ст.77 п.2 первая часть ТК РФ. Могут ли они меня так уволить и вообще как мне дальше действовать и какие выплаты мне можно ожидать? Заранее спасибо.

номер вопроса №2034458
прочитан 99 раз
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    23.11.2012 20:00
    отзывов: 26 887 Личная консультация

    А теперь они говорят раз я отказалась то меня уволят по ст.77 п.2 первая часть ТК РФ.

    - Врут нагло.

    ТК РФ - Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

    2) истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;

    Могут ли они меня так уволить и вообще как мне дальше действовать и какие выплаты мне можно ожидать?

    Не делать ничего. Ожидать увоьнения по сокращению штата.

    При увольнении по сокращению штата в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты, компенсацию неиспользованного отпуска и выходное пособие в размере среднего заработка.

    По окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу).

    Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗ).

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж офицер, в 1999 году уволился по ОШМ и стал пенсионером МО РФ в 37 лет с выслугой 20 кал. лет и 22 в льготном
читать ответы (1)
Я по теме оформления досрочной пенсии по сокращению штатов ст.32 Закона РФ О занятости населения в Российской Федерации
читать ответы (1)
Я, офицер запаса,13 июля 1996 г. уволен в запас по сокращению штатов из Вооруженных сил РФ. Я прослужил в армии почти
читать ответы (1)
Я гражданский персонал МО РФ. У нас выплаты по Приказу МО РФ № 1010 выплачиваются очень странно. За 1-й и 2-й квартал их
читать ответы (1)
Я военный пенсионер МО РФ. Собираюсь на лечение в санаторий, не принадлежащий Минобороны России. Должны ли мне компенсировать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение