Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Фактический брак

Алексей, г. Ростов-на-Дону
Алексей Россия, г. Ростов-на-Дону
23.11.2012 в 20:07

Мужчина с женщеной были в фактическом браке, мужчина ушел когда жена была беременна мальчиком. Когда мальчик родился его мать не дала сыну фамилию фактического мужа. Но без его согласия оставила ему его отчество.… когда мальчик вырос — он начал встречаться с девочкой, в результате она забеременела… и выяснилось она его сестра по отцу. Вопрос: вправе ли была мать мальчика давать отчество отца без его согласия и на каком основании; могут ли брат и сестра подавать заявление а орган ЗАГСа в этой ситуации; Обязан ли орган загса зарегестрировать этот брак?; Будет ли являться основанием брака беременность сестры?; Какие действия предпринять в случае, если орган ЗАГСа откажет им в регистрации? Ответьте по скорей)

номер вопроса №2034476
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    23.11.2012 20:36
    отзывов: 698 Личная консультация

    Здравствуйте. Во первых нет документов подтверждающих родство в Вашем случае. Отец не записан в свидетельстве о рождении мальчика. Отчество это не показатель. Идете в ЗАГС и подаете заявление, отказать не могут по основаниям родства, если только есть у Вас другие основания.

    моя почта ya.matkova@ya.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем состоим в зарегестрированном браке, но фактически не живем уже 2 месяца. Муж родом из Тульской области, там же
читать ответы (1)
Квартира была в собственности по 1\2 у меня и сына, у него была прописана его мать-моя бывшая жена, я выкупил половину
читать ответы (1)
Интересует ответ на вопрос. Жила с мужчиной с 2010 года в гражданском браке, мужчина женат. Жена постоянно проживала в
читать ответы (1)
Ребенок был зачат в законном браке. Развелись. Платил алименты беременной жене. Ребенок родился (300 дней после брака,
читать ответы (1)
Мужчина 15 лет прожил в гражданском браке (сожительство) с новой женой, при этом не разводясь официально с бывшей женой.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение