Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что мне грозит за неуплату кредитов?

Когда брал кредиты... жил с бывшей женой тяжело но платили... потом развелись все имущество на е матери остался не с чем размер платежей в месяц менее моей зарплаты... перестал платить сменил номер телефона... что мне грозит... грозит ли тюремное заключение. .. что делать?

Анатолий, г. Астрахань
Анатолий Россия, г. Астрахань
Рейтинг:  0 0 место
23.11.2012 в 20:19
номер вопроса №2034502
прочитан 709 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Анатолий! Грозит взыскание долга в судебном порядке. Мошенничество тут вряд ли можно доказать - есть факт частичной уплаты, а для привлечения по ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности) - размер ущерба должен быть более 1 500 000 руб.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2012 20:23
    Анатолий Россия, г. Астрахань
    23.11.2012 в 21:01
    Спасибо за ответ!
  • Родителей приставы точно не опишут. А вот имущество в их квартире - вполне могут. И доказывать, что именно родительское имущество, придется им. Хотите для родителей головную боль - продолжайте прятаться.

    Если кредиты брались в браке, так БЖ точно также обязана выплачивать эти долги.

    Всего доброго.

    Юрист Россия, г. Астрахань
    23.11.2012 21:42
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

То есть я так понимаю тюремный срок мне не грозит ....а то что у меня нет имущества...я живу у родителей...их судебные приставы не опишут?

Анатолий, г. Астрахань
Анатолий Россия, г. Астрахань
Рейтинг:  0 0 место
23.11.2012 в 20:57
номер вопроса №2034572

Похожие вопросы

Жили с парнем и моим сыном в квартире. Ее оформили на меня. Сама не работаю. Както он напился и ударил меня, вызвала милицию, но не писала заявление
читать ответы (1)
Имущество оформлено по долям но бывшая жена требует денег больше мотивируя если не пойду на ее условия не смогу продать дом. как поступить правильно.
читать ответы (1)
Мой муж развелся с бывшей женой, при разделе имущества делили и оценивали баню, гараж, дом,но дом не оформлен, только взята земля в аренде
читать ответы (1)
С бывшей женой в разводе. Квартира с ней общая, но она в ней не проживает и закрывает свою дверь на ключ. Суда на раздел комнат у нас не было
читать ответы (1)
С бывшей женой прожили вместе почти 20 лет. Два года назад развелись, с ней остались двое детей. В браке ею был составлен брачный договор, по котором
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение