Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Привлечение к уголовной ответственности.

Светлана, г. Пермь
Светлана Россия, г. Пермь
23.11.2012 в 20:18

Ещё в январе 2012 года молодой человек попросил в долг деньги - 14 тыс. рублей, оставил залог - ЖК телевизор, пообещал вернуть в ближайшее время, но уже ноябрь из всей суммы отдал только 1,5 тыс. Есть телефонная запись на диктофон, где он не отказывается, что деньги брал. В январе когда брал деньги, дал мне ещё и номер телефона своих родителей для того, чтобы я им звонила, т.к. деньги переведёт на свою маму и та должна была мне их передать. Ей конечно же не нравиться, что я до неё домогаюсь. Могу ли я обратиться в суд о привлечении к уголовной ответственности, с такими доказательствами. Косвенные свидетели у меня есть и сосед, который видел, как м.ч. возвращал 1,5 тыс рублей и слышал о чём мы говорили, а именно о том, что сумма возвращена не вся.

номер вопроса №2034503
прочитан 59 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Томск
    23.11.2012 20:41
    отзывов: 94 Личная консультация

    В данном случае будет не уголовное дело, а гражданское, о взыскании долга по договору займа. С уважением, Татьяна Строкова, директор ООО "Компания "Авеста"

    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Пермь
    23.11.2012 в 20:18
    Но есть значительная проблема, в письменной форме мы договор не составляли
  • Фирма Россия, г. Томск
    24.11.2012 12:07
    отзывов: 94 Личная консультация

    В соответствии с ч. 1 ст. 162, ст. 808 ГК РФ при отсутствии расписки Вы не имеете права ссылаться на свидетельские показания, доказать же иным способом факт заключения договора займа будет сложно.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В январе 2012 года купил автомобиль за 650000 рублей (отражено в договоре купли - продажи), в марте этого же года продал
читать ответы (1)
В январе 2012 года купил квартиру. В августе того же года уволился и по настоящее время не работаю (военный пенсионер)
читать ответы (1)
В марте 2012 года я купила комнату в общежитии за 530 тыс. руб., в декабре того же года продала ее за 680 тыс. руб. Эти
читать ответы (1)
В 2012 году брала кредит в МТС банке, суммой 10 тыс рублей, в этом году долг составил 40 тыс, не могла платить т.к учусь
читать ответы (1)
В январе 2012 года перевела на сберкнижку подруги деньги, которые она мне должна была вернуть. В итоге - ни денег, ни
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение