Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Улучшение жилищных условий матери одиночки

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
23.11.2012 в 20:25

С мужем развелась не так давно, у меня ребёнок 2 месячный, ребёнок пока нигде не прописан, я прописана в 1 комнате, где в общем включая меня 4 человека прописаны,16 кв.м собственница квартиры не разрешает прописывать ребёнка, законно ли это? что я должна сделать, куда обратится чтобы прописать ребёнка, и улучшить жилищные условия? Так как не возможно жить в этой квартире с грудным ребёнком, прописана я в квартире более 10 лет. положенно ли мне отдельное жильё с дочкой? Плюс я не работаю нигде, помогает финансово отец!

номер вопроса №2034518
прочитан 70 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    23.11.2012 20:29
    отзывов: 4 794 Личная консультация

    Ребенка прописывают без согласия собственников и проживающих, по месту прописки одного из родителей, или обоих, если они прописаны вместе, с согласия одного из родителей. Обратитесь по данному вопросу в паспортный стол ЕИРЦ. ПО поводу постановки на очередь, обратитесь в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.

    Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня вопрос такого плана! Семья из 4-х человек прописана в 1-комн квартире. Дети несовершеннолетние! В ПРИВАТИЗАЦИИ
читать ответы (1)
Я живу в Рязанской области город Касимов, не так давно у меня украли деньги с кредитной карты, написала заявление в полицию
читать ответы (1)
Не так давно у меня умер брат (суицид). У него взято 2 вещи в кредит - диван и ноутбук в 2 х разных банках. В одном из
читать ответы (1)
Такая ситуация. С мужем развелись 6 лет назад. Я с сыном переехала в Ейск. Но прописан он остался в Краснодаре, в квартире
читать ответы (1)
Не так давно у меня украли кошелёк, в котором находилась сумма денег, которую я не знаю точно, помню только приблизительно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение