Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

До предельного 6 лет. Выделили квартиру не по месту прохождения службы. Я там и хотел, согласен. Представил все необходимые

Юрий, г. Екатеринбург
Юрий Россия, г. Екатеринбург
26.11.2012 в 20:49

До предельного 6 лет. Выделили квартиру не по месту прохождения службы. Я там и хотел, согласен. Представил все необходимые документы. Мне говорят, что я имею право на эту квартиру только при увольнении. Требуют представить документы о предполагаемом увольнении. Хочу еще послужить, вся жизнь в армии. Получается парадокс: МО выделяет мне квартиру, я согласен, но при этом она мне не положена. Положена только по месту службы, где я не хочу. Лейтенанты покупают где хотят по ипотеке, а по месту службы живут в служебных. А мне, имеющему за плечами 21 календарей заставляют писать на увольнение. Подскажите правомерность действий представителей региональных ДЖО и как мне законно получить свою квартиру и дальше служить. После увольнения собираюсь жить именно там. Спасибо.

vip  номер вопроса №2034526
прочитан 44 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    26.11.2012 21:20
    отзывов: 65 457 Личная консультация

    Юрий, а у Вас есть выбор? Если хотели квартиру и согласны в ней проживать, увольняйтесь и ищите другую работу, а можете после увольнения, опять подать рапорт.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Юрий Россия, г. Екатеринбург
    26.11.2012 в 20:49
    Читайте Законы, прежде отвечать. Судя по Вашему ответу Вы вообще не представляете, что такое военная служба.
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    01.12.2012 06:14
    отзывов: 921 Личная консультация

    Никакого парадокса нет: квартира по избранному месту жительства действительно предоставляется по увольнению. Вы чего-то не договариваете.

    Так как до предельного возраста, судя по выслуге, Вам ещё далеко, то можно предположить, что квартиру выделяли или в связи с ОШМ или в связи с признанием ограниченно годным. Потом обстоятельства изменились. Хотите получить конкретный ответ - пишите о конкретной ситуации.

    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я мама дочки 1.6 лет. С мужем развелись. Могу ли я не давать ребенка отцу и свекрови с ночевой, т.к отец ребенка
читать ответы (1)
Мне пришла повестка в суд по поводу задолжности по коммунальным услугам по месту прописки. Я там не проживаю уже полтора
читать ответы (1)
Я мать одиночка, и хотелось бы иметь свой угол, но мне говорят что нельзя стать на очередь, если не работаешь, я проживаю
читать ответы (1)
Я гр узбекистана хотел получить рвп но говорят что нет квот что мне можно сделать чтоб не выезжать через три месяца спасибо
читать ответы (1)
Я сижу в отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет. Хочу не выходя из отпуска, пойти работать на свое предприятие, но по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение