Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Срок действия паспорта истёк 34 дня назад, какой будет размер штрафа?

Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
23.11.2012 в 20:34
номер вопроса №2034530
прочитан 112 раз
Вместе с темой "Какой будет размер штрафа" также ищут: Какой будет размер штрафа за просроченный паспорт
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • От 1500 до 2000 рублей.

    Юрист Россия, г. Снежногорск
    23.11.2012 20:35
    Вячеслав Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2012 в 20:37
    Спасибо за ответ!
  • Вячеслав!

    Согласно КоАП РФ

    Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

    1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2012 20:42
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой будет размер штрафа за просроченный паспорт после 20 лет сроком 4 года?
читать ответы (1)
Какой будет размер штрафа за просроченный паспорт сроком 1 год? Так как не смогла его во время сделать по причине смотрела за бабушкой и таки протянула.
читать ответы (1)
Какой будет размер штрафа за просроченный паспорт сроком 4 года?
читать ответы (1)
Срок действия паспорта заканчивается 26.06.2013 г (будет 25 лет). В данный момент женат на гражданке РФ. Подал документы на получение РВП
читать ответы (1)
Каким будет размер штрафа, за просрочку его замены на четыре месяца?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение