|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василий, г. Туапсе
Василий
23.11.2012 в 20:39
Россия, г. Туапсе | Вопросов: 2

Куда обратиться, чтобы человека уличили в незаконной предпринимательской деятельности?

Подскажите, пожалуйста, схему (или алгоритм действий): как уличить человека в том, что он неофициально занимается предпринимательской деятельностью, т.е. работает как риэлтор?! Мой контрагент должен мне большую сумму денег, уже был суд и судебные приставы-исполнители на него выходили. Но по документам у него ничего нет, всё на третьих лиц оформлено. А потому я ищу иные пути повлиять на должника. Должник осуществляет риэлторские услуги за приличные деньги, с одной сделки она имеет от 50-100 тысяч рублей. Деньги у неё есть, но мне она их не собирается возвращать. Как быть? Вот хочу собрать всё против неё и припугнуть статьёй за незаконную предприним. Деятельность. Является ли неофициальная работа риэлтором в данном случае незаконной предпринимательской деятельностью? И какие организации на неё натравить? Подскажите мне, пожалуйста!

номер вопроса №2034543
прочитан 2475 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Суд и судебные приставы, Незаконная предпринимательская деятельность, Должен мне,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма "Делбург"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 246 | ответов: 668

    Здравствуйте, Василий.

    Я Вам советую обратиться в УБЭП с заявлением.

    Желаю Вам удачи.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы