Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как разменять муниципальное жилье?

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
23.11.2012 в 20:39

Ситуация такая, я вышла замуж в 2003 году. Развелась 23 октября 2012 года. У мужа двухкомнатная муниципальная квартира. Мы с моим сыном там прописаны. Сыну 14 лет. Сейчас я хочу квартиру разменять. Могу ли я подать в суд на принудительный обмен? Другого жилья не имею.

номер вопроса №2034546
прочитан 160 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    23.11.2012 20:57
    отзывов: 698 Личная консультация

    Здравствуйте. Вообще это возможно ст.72 ЖК РФ. Вам необходимо подобрать варианты для разъезда и в суде их предлагать.

    моя почта ya.matkova@ya.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Москва
    23.11.2012 в 20:39
    Спасибо за ответ! Еще вопрос,сын не мужа и он сына не усыновлял.И мы в разводе.И статья эта все равно действует?
  • Юрист Россия, г. Москва
    23.11.2012 21:09
    отзывов: 4 794 Личная консультация

    Можно. И тем не менее, рекомендую подумать о приватизации квартиры, с ее последующим разменом. Если возникнут сложности в решении вопроса о разъезде, обращайтесь, готова помочь. Если положительный опыт, в решении подобных вопросов.

    Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Москва
    23.11.2012 в 20:39
    Спасибо за ответ! Проблема в том что я не хочу давать разрешение на приватизацию на него одного,а он не хочет приватизировать на нас двоих.И еще вопрос,если мы все таки решим вопрос с приватизацией,должен ли мой сын учавствовать?Или возможна приватизация только на двоих нас?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ситуация такая: я вышла замуж и прописалась у мужа в квартире, квартира ЖСК, неоформлена, как частная собственность. После
читать ответы (1)
Мужу 32, мне 22. двое детей. Муж прописан у матери, в 3 х комнатной квартире-57 кв. м. там прописаны муж, его брат, и
читать ответы (1)
Я вышла замуж в 1996 году и прожив в совместном браке 11 лет мы развелись. У нас двое детей и совсместно нажитое имущество
читать ответы (1)
В 1997 году я вышла замуж, в 1998 году у нас родился сын, в 2000 году мы с мужем купили 1/2 часть жилого дома, площадью
читать ответы (1)
Я вышла замуж в 1985 году. У нас с мужем родились 2 детей. Меня и детей муж прописал в конце 80-х годов к матери и отцу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение