Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли работодатель сократить отца одиночку.(Вдовца)Работодатель сокращает отца одиночку

Михаил, г. Тверь
Михаил Россия, г. Тверь
23.11.2012 в 20:53

Сокращают отца одиночку.

номер вопроса №2034569
прочитан 425 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    23.11.2012 20:54
    отзывов: 26 889 Личная консультация

    Это просто незаконно.

    ТК РФ - Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора

    Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    23.11.2012 21:06
    отзывов: 1 079 Личная консультация

    нет,не может

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

До какого возраста ребёнка не имеют право сокращать мать-одиночку?
читать ответы (1)
Отцу одиночки положенно 12 квадротов. Это считается только жилое пространство? Ванная комната с туалетом входят в эти 12
читать ответы (1)
Возможно ли взять ребенка отцу одиночке.
читать ответы (1)
У нас многодетная семья, по 2 старшим детям муж является отцом одиночкой, мать лишили прав, у нас есть общая дочка 3.5
читать ответы (1)
Какие льготы и помощь определены государством отцу-одиночки? И куда можно обратится?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение