Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как отстоять в суде прописку дочери по месту регистрации отца.

Галина, г. Новокуйбышевск
Галина Россия, г. Новокуйбышевск
23.11.2012 в 20:57

После рождения дочери муж прописал ее к своим бабушке и деду с их согласия. Мы в скоре разошлись и дочь там так и осталась прописаной теперь умер один из собственников этой квартиры и 1\2 долю унаследовала его дочь т.е соответственно внук не имеет там доли. И теперь девочку (8 лет) пытаются выписать через суд. как поступить еслия как мать не имею своей доли в квартире? Неужели несовершеннолетнюю выпишут на улицу?

номер вопроса №2034571
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    24.11.2012 05:21
    отзывов: 25 Личная консультация

    Уважаемая Галина!

    То, что "девочку(8 лет) пытаются выписать через суд", совершенно справедливо. Так как местом жительства детей является место жительства их родителей (ст. 20 ГК РФ). Ни один из родителей в той квартире не зарегистрирован и не проживает. Все в соответствии с законом.

    Удачи Вам!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С мужем с 2003 года мы в разводе, есть совместная дочь 1997 г. рождения. В 2009 году после 2-х летних судебных процессов
читать ответы (1)
С мужем с 2003 года мы в разводе, есть совместная дочь 1997 г. рождения. В 2009 году после 2-х летних судебных процессов
читать ответы (1)
Сын, призывного возраста, хочет уехать с семьей в Крым к своей бабушке, и остаться там жить. Как и где ему оформить статус
читать ответы (1)
Мы с мужем расписаны год. У нас в браке родилась дочь. Муж прописал ее к себе в муниципальную 2-х комнатную квартиру, но
читать ответы (1)
Внук собственник вместе с бабушкой и дедом и их сын прописан вместе с ними, бабушка с дедом решили продать квартиру и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение