Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как отстоять в суде прописку дочери по месту регистрации отца.

После рождения дочери муж прописал ее к своим бабушке и деду с их согласия. Мы в скоре разошлись и дочь там так и осталась прописаной теперь умер один из собственников этой квартиры и 1\2 долю унаследовала его дочь т.е соответственно внук не имеет там доли. И теперь девочку (8 лет) пытаются выписать через суд. как поступить еслия как мать не имею своей доли в квартире? Неужели несовершеннолетнюю выпишут на улицу?

Галина, г. Новокуйбышевск
Галина Россия, г. Новокуйбышевск
Рейтинг:  0 0 место
23.11.2012 в 20:57
номер вопроса №2034571
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Галина!

    То, что "девочку(8 лет) пытаются выписать через суд", совершенно справедливо. Так как местом жительства детей является место жительства их родителей (ст. 20 ГК РФ). Ни один из родителей в той квартире не зарегистрирован и не проживает. Все в соответствии с законом.

    Удачи Вам!

    Адвокат Россия, г. Москва
    24.11.2012 05:21
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение