Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Лишение прав на долю в наследстве

Отец, проживая в 2 х комн. Квартире, купил дочери 1 комн. Квартиру, сыну и дочери вдругом городе - по 3 х комнатной квартире, при этом распределив доли собственности (в том числе своей квартиры) между детьми в равной степени. После его смерти дети по взаимной устной договоренности отказываются от своих доль в чужих квартирах для установления единоличной собственности каждого. Однако, сын, став собственником 3 х комн. Квартиры, продал ее, сохранив при этом 50% собственности в 2 х комн квартире отца и его гаража, тайно прописался там. Его сестра осталась в 1 комн квартире с двумя несовершеннолетними детьми (один из которых грудной) и мужем, на иждивении которого они и находятся. Возможно-ли лишение прав собственности этого человека (брата), например, по ст. 178 или 179 ГК РФ, и привлечения его к ответственности по ст.159 УК РФ?

Олег, г. Челябинск
Олег Россия, г. Челябинск
Рейтинг:  0 0 место
23.11.2012 в 21:07
номер вопроса №2034588
прочитан 55 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2-х комнатной квартире живет семья из 4 человек, родители и 2 дошколят. ПО вине жильцов (один раз ребенок играл спичками, мама забыла выключить утюг
читать ответы (1)
Могу ли я въехать и проживать в 2 х комн квартире своего мужчины (он в разводе), где на данный момент проживает его бывшая супруга.
читать ответы (1)
День добрый! Такая ситуация. В 2-х комнатной квартире проживает муж и жена (разведены), сын и его 3-х летний ребенок
читать ответы (1)
Мой стаж в ОВД - 14 лет. Я проживаю в 2-х комнатной квартире (44 кв.м) с женой и маленьким сыном. В квартире прописаны я и моя дочь от первого брака - 2 человека.
читать ответы (1)
Имею долю в 2-х комн квартире купила в новостройке новую квартиру там пока никто не прописан и не живет-нет ремонта-квитанции об уплате за комуналку приходят с тарифами за кв.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение