Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Регистрация участника долевого строительства

Иван, г. Никольское
Иван Россия, г. Никольское
23.11.2012 в 21:13

Супруга является участницей долевого строительства (в договоре указана только она). Договор уже зарегистрирован. Хотим внести в договор долевого участия в строительсте меня (супруга). Застройщик требует за эту процедуру кругленькую сумму. Законно ли это? Также законен ли отказ застройщика предоставить документы для моей самостоятельной госрегистрации допсоглашения к договору долевого участия?

Ответо.

номер вопроса №2034596
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    23.11.2012 21:22
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    Федеральным законом «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…» 214-ФЗ от 30.12.2004 года не предусмотрена обязанность застройщика изменять договор по вашему требованию.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с супругой являемся участниками долевого строительства по договору в рамках 214-ФЗ. Квартира приобретена в браке. Сроки
читать ответы (1)
Мы с супругой являемся участниками долевого строительства. Фактически проживаем в г. Москве. Регистрация - Воронеж и
читать ответы (1)
Я являюсь участником долевого строительства. Договор долевого участия (ДДУ) был заключен в 2010 году. Застройщик обанкротился
читать ответы (1)
Меня зовут Валерия Гринько, я являюсь участницей долевого строительства жилого дома. Договором долевого участия
читать ответы (1)
При участии в долевом строительстве, в договоре написано, что земля под домом в аренде, но потом застройщик имеет право
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение