Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеют право отобрать квартиру?

Ольга, г. Самара
Ольга Россия, г. Самара
23.11.2012 в 21:29

В декабре в 2011 г. появились большие долги по бизнесу. Брали в долг под проценты. Выплачивали проценты 3 года, это есть в книге учета, но нет подписей их. Сейчас завели уголовное дело на мошенничество, чтобы конфисковать квартиру. В расписках не указаны проценты и они при подаче заявления говорят, что не брали проценты. Сейчас все в стадии допросов в милиции, торопят дело до Нового года. Какое может грозить наказание? Имеют ли браво отобрать единственную квартиру?

vip  номер вопроса №2034598
прочитан 49 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    23.11.2012 21:34
    отзывов: 1 079 Личная консультация

    скорей всего дело закончится гражданским иском, квартиру наврядли отберут.В любом случае нужно с документами очно проконсультироваться у юриста,

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Жигулевск
    23.11.2012 21:41
    отзывов: 57 Личная консультация

    единственную квартиру могут конфисковать, только в случае если она была приобретена преступным путем... На мой взгляд в Ваших действиях нет состава мошенничества... Нужно доказывать свою невиновность на следствии... Если квалифицированный у вас адвокат, то он должен помочь....В Самаре это уже не первое дела (на сколько мне известно и в каких делах я занимался)...

    Оставить отзыв об ответе?
  • Тищенко Андрей Владимирович
    Адвокат Литва, г. Вильнюс
    Тищенко Андрей Владимирович
    23.11.2012 21:48
    отзывов: 2

    Засуживают. Опирайтесь на книгу учёта. Просите экспертизу.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Уфа
    23.11.2012 21:57
    отзывов: 14 853 Личная консультация

    Уважаемая Ольга, г.Самара !

    На мой взгляд в данном случае имеет место гражданско-правовой спор, но вероятней всего в следственных органах имеются Заинтересованные лица, которые оказывают на вас давление.

    Самое главное в этой ситуации НЕ соглашаться с предъявленным вам обвинением - фактом мошенничества, а утверждать что имеет место гражданско-правовой спор, что в реальности и имеет место быть.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 23.11.2012г

    21:57 моск.

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    24.11.2012 01:31
    отзывов: 8 381 Личная консультация

    Скорее всего действительно гражданско-правовые отношения, адвоката наймите обязательно.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Самара
    24.11.2012 12:58
    отзывов: 4 350 Личная консультация

    состав мошенничества предсуматривает завладение чужим имуществом путем обмана;

    т.е. следствие должно доказть, что вы брали денежные средства с целю, чтобы потом их не возвращать - вам надо додказывать обратное;

    у вас есть бухгалтериские документы - ими и надо доказывать, куда были направлены заемыне средства, что у вас не было умысла на обман при оформлении займа

    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru консультация, помогу составить иск, возражения, претензию, участие в качестве представителя по доверенности
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Брала займ в размере 10 000 рублей декабре 2011 г, потеряла работу, долг стал в размере 109 000 рублей. Стали поступать
читать ответы (1)
Долг по расписки. Взяли деньги под проценты в 2010 г бизнес развалился половину вернули сейчас каждый месяц в течении 2
читать ответы (1)
Есть долг по кредиту брала 4 тыс в 2012 г. выплатила 6 тыс. но идут проценты уже 21 тыс. можно ли подать в суд на
читать ответы (1)
Существует большой долг по алементам на ребенка, если я подам в суд на взыскание этих алиментов в форме жилплощади (ответчик
читать ответы (1)
В декабре 2012 г. дала в долг знакомой 10 тыс. рублей сроком на 3 дня. Расписка есть. Деньги на протяжении 3 лет обещает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение