Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите что делать, мне 17 лет. родители сказли делай что хочешь живи как хочешь обеспечивай себя самана рботу не берут

Мне 17 лет. родители сказли делай что хочешь живи как хочешь обеспечивай себя самана рботу не берут т.к. не 18+ .хочу продолжить обучение думаю пойти в школу-интернат. Вообщем не знаю что делать искать какую либо работу или заканчивать учебу, но за учебу в шк интернате нужно платить, а родители отказываются содержать. Подскажите как быть?

Lena, г. Волгоград
Lena Россия, г. Волгоград
Рейтинг:  0 0 место
23.11.2012 в 21:29
номер вопроса №2034617
прочитан 114 раз
Вместе с темой "Как хотят" также ищут: Как можно хотеть в армию
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Лена. для начала обратитесь в орган опеки и попечительства и объясните Вашу ситуацию. они помогут Вам окончить школу и получить среднее образование. а там будет видно.

    23.11.2012 21:31
  • Здравствуйте, Лена.

    Обратитесь в службу занятости населения (молодежи). Получите работу, снимите квартиру. После встаньте на учет, как нуждающаяся в квартире. Орган опеки врядли даст результата, хотя утверждать не буду. На учет, как неблагополучная семья, поставить могут, хотя это не просто (нужны основания). Кстати, если Вы не поступили еще в институт, тогда советую вплотную об этом подумать, т.к. институт может Вам предоставить жилье в общежитии.

    Искренни желаю Вам удачи.

    Фирма Россия, г. Москва
    23.11.2012 21:56
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 17 лет, хочу к пить пива на вечер, но т.к. нет 18 по закону не могу. Рискую ли я, если при продаже предъявлю паспорт брата, который старше на 4 года (21 год)
читать ответы (1)
Мне 17 лет (18 будет в декабре 2012 года). Я учусь в институте, живу не с родителями. Законными опекунами являются мой родной отец и мачеха
читать ответы (1)
Мне сейчас 17 лет в декабре будет 18, я живу на территории РФ, паспорт на Украине не получала, какой с меня возьмут штраф если я в этом месяце поеду получать паспорт?
читать ответы (1)
Мне 17 лет, через месяц исполниться 18. Можем ли мы с мамой забрать документы из колледжа, т.к я не хочу учиться, не ходила на учёбу месяц и пару недель, т.
читать ответы (1)
Мне 17 лет, у меня такая проблема: дело в том, что я не проживаю со своими родителями вместе т.к, мне нужна была отдельная комната (ну вы понимаете меня, лично пространство там.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение