Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Погашение кредита

Елена, г. Нижний Новгород
Елена Россия, г. Нижний Новгород
23.11.2012 в 21:27

Я примерно 5 лет назад стала поручителем своей коллеги на сумму 50000 рублей. У нее в декабре этого года истекает выплата. Мне из суда пришло постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства о том что я должна выплатить 2000 рублей. От нас она уволилась пару лет назад., больше я с ней не виделась. С заемщиком я связаться не могу, телефон не берет, либо бросает трубку. Единственное что я знаю, она точно работает, но где не знаю. Что мне делать?

номер вопроса №2034621
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    23.11.2012 22:38
    отзывов: 9 980 Личная консультация

    Елена, судебные приставы-исполнители не работают в судах, так как Служба судебных приставов в нашем государстве - это отдельная, самостоятельная государственная исполнительная структура, наделенная большими правами Федеральным Законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

    Что Вам делать ?

    Чем быстрее Вы исполните требование судебного пристава-исполнителя, тем лучше для Вас. Иначе потом будете еще платить и 7%-й исполнительский сбор.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я примерно 5 лет назад стала поручителем своей коллеги на сумму 50 000 рублей. У нее в декабре этого года истекает выплата
читать ответы (1)
В 2006 году активировали кредитную карту на сумму 50000 рублей, Все это время исправно платили минимальную сумма платежа
читать ответы (1)
Пожалуйста как можно поступить в такой ситуации как: Я 5 лет назад стал поручителем в банке, мой кредитор не платил не
читать ответы (1)
5 лет назад стала поручителем по кредиту. Заемщик не выплатил кредит банку. В 2010 году состоялся суд по которому заемщика
читать ответы (1)
У нас в семье трое человек, мама, сестра и я. 5 лет назад сделали приватизацию квартиры только на маму. Мы с сестрой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение