Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите пожалуйста? Моего сына избили он пролежал в больнице 26 дней с диагнозом сотресение головного мозга Какой степени

Скажите пожалуйста? Моего сына избили он пролежал в больнице 26 дней с диагнозом сотресение головного мозга Какой степени тяжести вред здоровью причинён?

Ирина, г. Ирбит
Ирина Россия, г. Ирбит
Рейтинг:  0 0 место
23.11.2012 в 21:39
номер вопроса №2034622
прочитан 80 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Обычно это вред здоровью средней тяжести.

    Статья 112 УК РФ.

    Юрист Россия, г. Снежногорск
    23.11.2012 21:41
  • Ирина! Под вредом здоровью понимают либо телесные повреждения, т.е. нарушение анатомической целости органов и тканей или их физиологических функций, либо заболевания или патологические состояния.

    Возникшие в результате воздействия различных факторов внешней среды: механических, физических, химических, биологических, психических.

    Только суд мед эксперт вам точно может дать заключение.

    Запомните!!!

    Судебно-медицинская экспертиза тяжести вреда здоровью производят только на основании постановления лица, производящего дознание, следователя, прокурора или по определению суда. При наличии письменного поручения органов прокуратуры, МВД и суда может производиться судебно-медицинское освидетельствование.

    С уважением Наталья Александровна!

    23.11.2012 21:45
    Ирина Россия, г. Ирбит
    24.11.2012 в 09:08
    Спасибо за ответ!Н а скажите пожалуйста суд мед эксперт дал заключение легкий вред здоровью а мы несогласны что дальше делать?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дочку 15 лет избила девочка 15 лет. Пролежали в больнице 6 дней. Диагноз: ЗЧМТ, сотрясение мозга. Выписана в состоянии: относительно удовлетворительное.
читать ответы (1)
26 декабря меня сбила машина пролежал в больнице полтора месяца с водителем не судились так как он обещал возместить ущерб без суда, уже 3 марта а он говорит потом потом.
читать ответы (1)
Какую степень тяжести вреда здоровью признают при: закрытая черепно-мозговая травмаб сотрясение мозга, перелом костей носа, сломаны 2 зуба. Ссадины, гематомы.
читать ответы (1)
Какую степень тяжести вреда здоровью признают при: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, перелом костей носа, сломаны 2 зуба. Ссадины, гематомы.
читать ответы (1)
Какую степень тяжести вреда здоровью могут признать при ЗЧМТ (сотрясение мозга) и ушиб шейного позвонка. Пострадавший лежал в больнице неделю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение